Unser Team

AllGeschäftsleitungVerwaltungVerkaufMedizinBetreuung InternBetreuung ExternKreativ-AtelierKücheGärtnereiHauswirtschaftBetriebsunterhaltLehrwerkstattUnterrichtSchreinerei 1Schreinerei 2Schreinerei 3Metall / IndustrieDLILogistik

Mirjam Ameur

Abteilungsleiterin Medizin

mirjam.ameur@aba-amriswil.ch
071 414 13 08

Lukas Auffinger

Gruppenleiter Gärtnerei

lukas.auffinger@aba-amriswil.ch
071 414 02 94

Maja Frischknecht

Agogin in Ausbildung Schreinerei

maja.frischknecht@aba-amriswil.ch
071 556 10 62

Chantal Tapfer

Fachstelle Betreuung

chantal.tapfer@aba-amriswil.ch
071 556 19 39

Thomas Wöhrle

Fachstelle Transport

thomas.woehrle@aba-amriswil.ch
071 413 84 62

Irma Vaccaro

Fachstelle Betreuung

irma.vaccaro@aba-amriswil.ch
071 556 19 45

Kim Kreis

Gruppenleiter Schreinerei 3

kim.kreis@aba-amriswil.ch
071 414 02 95

Samuel Schmon

FaBe in Ausbildung

samuel.schmon@aba-amriswil.ch
071 556 19 32

Daniele Belardo

Gruppenleiter Logistik

daniele.belardo@aba-amriswil.ch
071 556 19 41

Daniel Kirchmeier

Abteilungsleiter Schreinerei 2

daniel.kirchmeier@aba-amriswil.ch
071 414 13 94

Thomas Treichler

Bereichsleiter Ausbildung

thomas.treichler@aba-amriswil.ch
071 414 13 95

Dinah Studer

Fachstelle Küche

dinah.studer@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Christine Imhof

Fachstelle Nachtdienst

christine.imhof@aba-amriswil.ch
071 556 19 45

Beat Kappeler

Gruppenleiter Betriebsunterhalt

beat.kappeler@aba-amriswil.ch
071 414 02 98

Ann-Christin Frey

Gruppenleiterin Hausdienst

ann-christin.frey@aba-amriswil.ch
071 414 02 92

Emil Vaupotic

Abteilungsleiter Betriebsunterhalt

emil.vaupotic@aba-amriswil.ch
071 414 15 98

Claudia Viola

Fachstelle Schreinerei

claudia.viola@aba-amriswil.ch
071 556 19 24

Simon Helfenberger

Fachstelle Schreinerei 1

simon.helfenberger@aba-amriswil.ch
071 414 13 49

Roland Rossi

Fachstelle Unterricht

roland.rossi@aba-amriswil.ch

Moritz Grämiger

Gruppenleiter Lehrwerkstatt/Jobcoach

moritz.graemiger@aba-amriswil.ch
071 556 19 48

Daniel Brunner

Geschäftsleiter

daniel.brunner@aba-amriswil.ch
071 414 13 01

Urs Hugger

Gruppenleiter Küche

urs.hugger@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Angela Bühler

Fachstelle Personal

angela.buehler@aba-amriswil.ch
071 414 13 00

Jonny Schai

Agoge in Ausbildung Schreinerei

jonny.schai@aba-amriswil.ch
071 556 10 63

Daniel Rossi

Fachstelle Unterricht

daniel.rossi@aba-amriswil.ch

Brigitte Jüni

Fachstelle Admin. / Buchhalt. / Immobilien

brigitte.jueni@aba-amriswil.ch
071 414 13 04

Alessia Delogu

FaBe in Ausbildung

alessia.delogu@aba-amriswil.ch
071 556 19 46

Maj Meier

FaBe in Ausbildung

maj.meier@aba-amriswil.ch
071 556 19 34

Marco Schlosser

Bereichsleiter Dienste

marco.schlosser@aba-amriswil.ch
071 556 19 40

Ilona Ghenzi

Gruppenleiterin Gärtnerei

ilona.ghenzi@aba-amriswil.ch
071 556 19 31

Ilija Luso

Fachstelle Küche

ilija.luso@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Beni Huber

Fachstelle Planung / CAD

beni.huber@aba-amriswil.ch
071 414 13 87

Ivana Zrinusic

FaBe in Ausbildung

ivana.zrinusic@aba-amriswil.ch
071 556 19 43

Michael Brunschweiler

Abteilungsleiter Informatik

michael.brunschweiler@aba-amriswil.ch
071 414 13 69

Sharon Mayer

Agogin in Ausbildung Hauswirtschaft

sharon.mayer@aba-amriswil.ch
071 556 19 25

Mandy Reime

Abteilungsleiterin Hauswirtschaft

mandy.reime@aba-amriswil.ch
071 414 02 91

Michael Horn

Fachstelle Schreinerei

info@aba-amriswil.ch
071 414 13 13

Andrea Sennhauser

Gruppenleiterin Textil

andrea.sennhauser@aba-amriswil.ch
071 414 42 89

Gabriela Brülhart

Fachstelle Nachtdienst

gabriela.bruelhart@aba-amriswil.ch
071 556 19 45

Dominic Merk

Fachstelle Betreuung

dominic.merk@aba-amriswil.ch
071 556 19 37

Rahel Beyeler

Gruppenleiterin Hausdienst

rahel.beyeler@aba-amriswil.ch
071 556 19 26

Eric Binder

Fachstelle Hausdienst

eric.binder@aba-amriswil.ch
071 556 10 71

Alexandra Schmid

Praktikantin SozPäd

alexandra.schmid@aba-amriswil.ch
071 556 10 68

Michael Schönenberger

Bereichsleiter Wohnheime

michael.schoenenberger@aba-amriswil.ch
071 414 13 91

Peter Reber

Gruppenleiter Lackiererei

peter.reber@aba-amriswil.ch
071 556 19 23

Stephan Gerosa

Bereichsleiter Verwaltung

stephan.gerosa@aba-amriswil.ch
071 414 13 02

Feride Weinguny

Abteilungsleiterin DLI

feride.weinguny@aba-amriswil.ch
071 414 13 96

Ramona Vetter

FaBe in Ausbildung

ramona.vetter@aba-amriswil.ch
071 556 19 36

Ives Herrli

Agogin in Ausbildung Hauswirtschaft

ives.herrli@aba-amriswil.ch
071 414 15 92

Daniel Künzle

Agoge in Ausbildung Schreinerei

daniel.kuenzle@aba-amriswil.ch
071 556 10 61

Gertraud Dietrich

Fachstelle Betreuung

gertraud.dietrich@aba-amriswil.ch
071 556 19 28

Rita Wagner

Abteilungsleiterin Betreuung Extern

rita.wagner@aba-amriswil.ch
071 556 19 49

Chantal Hürsch

Fachstelle Medizin

chantal.huersch@aba-amriswil.ch
071 414 15 91

Sebastian Linder

Fachstelle Betreuung

sebastian.linder@aba-amriswil.ch
071 556 19 35

Florian Schenker

Abteilungsleiter Logistik

florian.schenker@aba-amriswil.ch
071 414 13 90

Manuela Marciello

Fachstelle Nachtdienst

manuela.marciello@aba-amriswil.ch
071 556 19 45

Brian Swoboda

Gruppenleiter DLI

brian.swoboda@aba-amriswil.ch
071 414 42 88

Christian Bucher

Gruppenleiter Hausdienst

christian.bucher@aba-amriswil.ch
071 414 15 96

Carole Dionisio

Agogin in Ausbildung Hauswirtschaft

carole.dionisio@aba-amriswil.ch
071 414 15 94

Gianna Hungerbühler

Abteilungsleiterin Betreuung Intern

gianna.hungerbuehler@aba-amriswil.ch
071 414 13 29

Johannes Neumann

Fachstelle Betreuung

johannes.neumann@aba-amriswil.ch
071 556 19 38

René Ehrismann

Abteilungsleiter Schreinerei 3

rene.ehrismann@aba-amriswil.ch
071 414 13 92

Sonia Wojcik

Fachstelle Betreuung

sonia.wojcik@aba-amriswil.ch
071 556 19 42

Katrin Studer

Abteilungsleiterin Gärtnerei

katrin.studer@aba-amriswil.ch
071 414 13 59

Annika Schlegel

Fachstelle Betreuung

annika.schlegel@aba-amriswil.ch
071 556 19 29

Janine Wiedmer

Fachstelle Betreuung

janine.wiedmer@aba-amriswil.ch
071 414 42 86

Karin Brühlmann

Fachstelle Buchhaltung

karin.bruehlmann@aba-amriswil.ch
071 414 42 87

Laura Rutz

Agogin in Ausbildung Küche

laura.rutz@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Elias Engler

Abteilungsleiter Metall / Industrie

elias.engler@aba-amriswil.ch
071 414 13 78

Ralf von Niederhäusern

Abteilungsleiter Küche

ralf.vonniederhaeusern@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Sandra Dörig

Fachstelle Administration / Sekretariat

sandra.doerig@aba-amriswil.ch
071 414 13 03

Micha Schmid

Gruppenleiter Schreinerei 2

micha.schmid@aba-amriswil.ch
071 556 19 22

Fabian Frei

Praktikant Agogik

fabian.frei@aba-amriswil.ch 071 556 10 67

Monika Sprenger

Gruppenleiterin Wäscherei

monika.sprenger@aba-amriswil.ch
071 414 15 95

Ernst Koller

Abteilungsleiter Schreinerei 1

ernst.koller@aba-amriswil.ch
071 414 13 89

Stefanie Buri

Gruppenleiterin Schreinerei 2

stefanie.buri@aba-amriswil.ch
071 556 19 21

Ryan Seiler

Fachstelle Küche

ryan.seiler@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Stefan Dick

Abteilungsleiter Lehrwerkstatt

stefan.dick@aba-amriswil.ch
071 414 02 97

Iris Felber

Abteilungsleiterin Beschäftigung

iris.felber@aba-amriswil.ch
071 414 15 97

Filiz Karababa

Fachstelle Medizin

filiz.karababa@aba-amriswil.ch
071 556 19 47

Arthur Büschlen

Gruppenleiter Schreinerei 1

thuri.bueschlen@aba-amriswil.ch
071 414 13 79

Tamara Cerone

Fachstelle Betreuung

tamara.cerone@aba-amriswil.ch
071 556 19 33

Martin Friederich

Gruppenleiter Schreinerei 2

martin.friederich@aba-amriswil.ch
071 556 19 27

Melanie Campanini

Abteilungsleiterin AVOR / Verkauf

melanie.campanini@aba-amriswil.ch
071 414 13 86

Roger Grob

Bereichsleiter Werkstätten

roger.grob@aba-amriswil.ch
071 414 13 93

No Results Found

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um unseren Datenverkehr zu analysieren. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies und ähnlichen Technologien zu. Mehr finden Sie unter Datenschutz