Unser Team

AllGeschäftsleitungVerwaltungVerkaufMedizinBetreuung InternBetreuung ExternKreativ-AtelierKücheGärtnereiHauswirtschaftBetriebsunterhaltLehrwerkstattUnterrichtSchreinerei 1Schreinerei 2Schreinerei 3Metall / IndustrieDLILogistik

Stefan Dick

Abteilungsleiter Lehrwerkstatt

stefan.dick@aba-amriswil.ch
071 414 02 97

Daniel Kirchmeier

Abteilungsleiter Schreinerei 2

daniel.kirchmeier@aba-amriswil.ch
071 414 13 94

Dinah Studer

Fachstelle Küche

dinah.studer@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Beat Kappeler

Gruppenleiter Betriebsunterhalt

beat.kappeler@aba-amriswil.ch
071 414 02 98

Simon Helfenberger

Gruppenleiter Schreinerei 1

simon.helfenberger@aba-amriswil.ch
071 414 13 49

Sonia Wojcik

Fachstelle Betreuung

sonia.wojcik@aba-amriswil.ch
071 556 19 42

Martin Friederich

Gruppenleiter Schreinerei 2

martin.friederich@aba-amriswil.ch
071 556 19 27

Ilona Ghenzi

Gruppenleiterin Gärtnerei

ilona.ghenzi@aba-amriswil.ch
071 556 19 31

Daniel Rossi

Fachstelle Unterricht

daniel.rossi@aba-amriswil.ch

Roland Rossi

Fachstelle Unterricht

roland.rossi@aba-amriswil.ch

Iris Felber

Abteilungsleiterin Beschäftigung

iris.felber@aba-amriswil.ch
071 414 15 97

Roger Grob

Bereichsleiter Werkstätten

roger.grob@aba-amriswil.ch
071 414 13 93

Jonny Schai

Gruppenleiter Schreinerei 1

jonny.schai@aba-amriswil.ch
071 556 10 63

Tamara Cerone

Fachstelle Betreuung

tamara.cerone@aba-amriswil.ch
071 556 19 33

Thomas Wöhrle

Fachstelle Transport

thomas.woehrle@aba-amriswil.ch
071 413 84 62

Filiz Karababa

Fachstelle Medizin

filiz.karababa@aba-amriswil.ch
071 556 19 47

Janine Wiedmer

Fachstelle Betreuung

janine.wiedmer@aba-amriswil.ch
071 414 42 86

Elias Engler

Abteilungsleiter Metall / Industrie

elias.engler@aba-amriswil.ch
071 414 13 78

Ivana Zrinusic

FaBe in Ausbildung

ivana.zrinusic@aba-amriswil.ch
071 556 19 43

Florian Schenker

Abteilungsleiter Logistik

florian.schenker@aba-amriswil.ch
071 414 13 90

Claudia Gubser

Abteilungsleiterin Medizin

claudia.gubser@aba-amriswil.ch
071 414 13 08

Sebastian Linder

Fachstelle Betreuung

sebastian.linder@aba-amriswil.ch
071 556 19 35

Maj Meier

FaBe in Ausbildung

maj.meier@aba-amriswil.ch
071 556 19 34

Urs Hugger

Gruppenleiter Küche

urs.hugger@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

René Ehrismann

Abteilungsleiter Schreinerei 3

rene.ehrismann@aba-amriswil.ch
071 414 13 92

Tamara Erni

Fachstelle Hausdienst

tamara.erni@aba-amriswil.ch
071 556 10 72

Johannes Neumann

Fachstelle Betreuung

johannes.neumann@aba-amriswil.ch
071 556 19 38

Angela Bühler

Fachstelle Personal

angela.buehler@aba-amriswil.ch
071 414 13 00

Daniel Künzle

Agoge in Ausbildung Schreinerei

daniel.kuenzle@aba-amriswil.ch
071 556 10 61

Michael Horn

Fachstelle Schreinerei

info@aba-amriswil.ch
071 414 13 13

Ernst Koller

Abteilungsleiter Schreinerei 1

ernst.koller@aba-amriswil.ch
071 414 13 89

Laura Rutz

Agogin in Ausbildung Küche

laura.rutz@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Stephan Gerosa

Bereichsleiter Verwaltung

stephan.gerosa@aba-amriswil.ch
071 414 13 02

Daniele Belardo

Gruppenleiter Logistik

daniele.belardo@aba-amriswil.ch
071 556 19 41

Rahel Beyeler

Gruppenleiterin Hausdienst

rahel.beyeler@aba-amriswil.ch
071 556 19 26

Thomas Treichler

Bereichsleiter Ausbildung

thomas.treichler@aba-amriswil.ch
071 414 13 95

Ives Herrli

Agogin in Ausbildung Hauswirtschaft

ives.herrli@aba-amriswil.ch
071 414 15 92

Marco Schlosser

Bereichsleiter Dienste

marco.schlosser@aba-amriswil.ch
071 556 19 40

Lukas Auffinger

Gruppenleiter Gärtnerei

lukas.auffinger@aba-amriswil.ch
071 414 02 94

Claudia Viola

Fachstelle Schreinerei

claudia.viola@aba-amriswil.ch
071 556 19 24

Ramona Vetter

FaBe in Ausbildung

ramona.vetter@aba-amriswil.ch
071 556 19 36

Gertraud Dietrich

Fachstelle Betreuung

gertraud.dietrich@aba-amriswil.ch
071 556 19 28

Fabian Frei

Praktikant Agogik

fabian.frei@aba-amriswil.ch 071 556 10 67

Beni Huber

Fachstelle Planung / CAD

beni.huber@aba-amriswil.ch
071 414 13 87

Brian Swoboda

Gruppenleiter DLI

brian.swoboda@aba-amriswil.ch
071 414 42 88

Ralf von Niederhäusern

Abteilungsleiter Küche

ralf.vonniederhaeusern@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Janine Wild

Fachstelle Medizin

janine.wild@aba-amriswil.ch
071 414 15 91

Dominic Merk

Fachstelle Betreuung

dominic.merk@aba-amriswil.ch
071 556 19 37

Michael Schönenberger

Bereichsleiter Wohnheime

michael.schoenenberger@aba-amriswil.ch
071 414 13 91

Katrin Studer

Abteilungsleiterin Gärtnerei

katrin.studer@aba-amriswil.ch
071 414 13 59

Miriam Burren

Fachstelle Hausdienst

miriam.burren@aba-amriswil.ch
071 556 10 73

Moritz Grämiger

Gruppenleiter Lehrwerkstatt/Jobcoach

moritz.graemiger@aba-amriswil.ch
071 556 19 48

Daniel Brunner

Geschäftsleiter

daniel.brunner@aba-amriswil.ch
071 414 13 01

Manuela Marciello

Fachstelle Nachtdienst

manuela.marciello@aba-amriswil.ch
071 556 19 45

Peter Reber

Gruppenleiter Lackiererei

peter.reber@aba-amriswil.ch
071 556 19 23

Christine Imhof

Fachstelle Nachtdienst

christine.imhof@aba-amriswil.ch
071 556 19 45

Eric Binder

Fachstelle Hausdienst

eric.binder@aba-amriswil.ch
071 556 10 71

Michael Brunschweiler

Abteilungsleiter Informatik

michael.brunschweiler@aba-amriswil.ch
071 414 13 69

Feride Weinguny

Abteilungsleiterin DLI

feride.weinguny@aba-amriswil.ch
071 414 13 96

Alexandra Schmid

Praktikantin SozPäd

alexandra.schmid@aba-amriswil.ch
071 556 10 68

Ilija Luso

Fachstelle Küche

ilija.luso@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Carole Dionisio

Agogin in Ausbildung Hauswirtschaft

carole.dionisio@aba-amriswil.ch
071 414 15 94

Andrea Sennhauser

Gruppenleiterin Textil

andrea.sennhauser@aba-amriswil.ch
071 414 42 89

Samuel Schmon

FaBe in Ausbildung

samuel.schmon@aba-amriswil.ch
071 556 19 32

Melanie Campanini

Abteilungsleiterin AVOR / Verkauf

melanie.campanini@aba-amriswil.ch
071 414 13 86

Gabriela Brülhart

Fachstelle Nachtdienst

gabriela.bruelhart@aba-amriswil.ch
071 556 19 45

Rita Wagner

Abteilungsleiterin Betreuung Extern

rita.wagner@aba-amriswil.ch
071 556 19 49

Emil Vaupotic

Abteilungsleiter Betriebsunterhalt

emil.vaupotic@aba-amriswil.ch
071 414 15 98

Mandy Reime

Abteilungsleiterin Hauswirtschaft

mandy.reime@aba-amriswil.ch
071 414 02 91

Chantal Hürsch

Fachstelle Medizin

chantal.huersch@aba-amriswil.ch
071 414 15 91

Monika Sprenger

Gruppenleiterin Wäscherei

monika.sprenger@aba-amriswil.ch
071 414 15 95

Brigitte Jüni

Fachstelle Admin. / Buchhalt. / Immobilien

brigitte.jueni@aba-amriswil.ch
071 414 13 04

Chantal Züllig

Fachstelle Betreuung

chantal.zuellig@aba-amriswil.ch
071 556 19 39

Kim Kreis

Gruppenleiter Schreinerei 3

kim.kreis@aba-amriswil.ch
071 414 02 95

Stefanie Buri

Gruppenleiterin Schreinerei 2

stefanie.buri@aba-amriswil.ch
071 556 19 21

Irma Vaccaro

Fachstelle Betreuung

irma.vaccaro@aba-amriswil.ch
071 556 19 45

Sandra Dörig

Fachstelle Administration / Sekretariat

sandra.doerig@aba-amriswil.ch
071 414 13 03

Alessia Delogu

FaBe in Ausbildung

alessia.delogu@aba-amriswil.ch
071 556 19 46

Ryan Seiler

Fachstelle Küche

ryan.seiler@aba-amriswil.ch
071 414 13 07

Annika Schlegel

Fachstelle Betreuung

annika.schlegel@aba-amriswil.ch
071 556 19 29

Micha Schmid

Gruppenleiter Schreinerei 2

micha.schmid@aba-amriswil.ch
071 556 19 22

Christian Bucher

Gruppenleiter Hausdienst

christian.bucher@aba-amriswil.ch
071 414 15 96

Arthur Büschlen

Gruppenleiter DLI

thuri.bueschlen@aba-amriswil.ch
071 414 13 79

Maja Frischknecht

Fachstelle Betreuung

maja.frischknecht@aba-amriswil.ch
071 556 10 62

Ann-Christin Frey

Gruppenleiterin Hausdienst

ann-christin.frey@aba-amriswil.ch
071 414 02 92

Karin Brühlmann

Fachstelle Buchhaltung

karin.bruehlmann@aba-amriswil.ch
071 414 42 87

Gianna Hungerbühler

Abteilungsleiterin Betreuung Intern

gianna.hungerbuehler@aba-amriswil.ch
071 414 13 29

No Results Found

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um unseren Datenverkehr zu analysieren. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies und ähnlichen Technologien zu. Mehr finden Sie unter Datenschutz